kanuma-nishi-fc
ホーム
試合結果
2011
ギャラリー2014
ギャラリー2015
ギャラリー2016
地図
リンク
掲示板
お問合わせ
お探しのページが見つかりません
ご指定のurlが変更になった、もしくは削除された可能性がございます.
ページに戻る
サイトマップ
ホーム
ブログ
チーム紹介
試合結果
キッズ
ジュニア
2011
ギャラリー2014
ギャラリー2015
ギャラリー2016
地図
リンク
掲示板
お問合わせ
ブログ
2020年01月26日 - 第37回栃木県少年サッカー新人大会
2020年01月26日 - セブンカップ 1〜3年生
2020年01月18日 - 第45回鹿沼市選手権大会
2020年01月13日 - 第45回鹿沼市選手権大会ジュニアの部
2020年01月12日 - 足立区交流会
2020年01月05日 - 東武鉄道杯栃木県地区予選
2020年01月04日 - 初詣・蹴り始め
2019年12月21日 - 上都賀地区新人大会
2019年12月08日 - 第5回芳賀オープン大会
2019年12月01日 - U−10栃木県少年サッカー選手権大会
2019年11月25日 - U−12第48回栃木県少年サッカー選手権大会
2019年11月10日 - スポ少交流会
2019年11月03日 - JOYカップ
2019年09月29日 - U−12 上都賀地域リーグ戦第2節
2019年09月16日 - U−10 栃木県サッカー選手権地区予選
2019年09月16日 - U−12 全日本サッカー選手権地区予選
2019年08月31日 - トップチーム上都賀地域リーグ戦後期1節
2019年08月18日 - 篠原つばめS Cさん主催TM
2019年08月12日 - 夏の茨城合宿
2019年07月28日 - 足立区交流会
2019年07月15日 - 西部招待サッカー大会
2019年07月07日 - 上都賀地域リーグ戦U−10第4節
2019年07月07日 - 上都賀地域リーグ戦U−12前期最終節
2019年06月30日 - 第8回 鹿沼さつきカップサッカー大会
2019年06月30日 - ジュニアTM
2019年06月16日 - 交流会BBQ
2019年06月09日 - U−10 あわのカップジュニア大会
2019年06月08日 - U−12 エルソレオさん主催TM
2019年06月02日 - 今市プログレスさん主催TM U−9、U−10
2019年06月02日 - 芳賀オープン U−12
2019年05月26日 - U−10、U−9 SUGAOFCさんTM
2019年05月11日 - ジュニア上都賀地域リーグ戦第3節
2019年05月11日 - トップチーム上都賀地区リーグ戦前期3節
2019年05月06日 - トップチーム上都賀地区リーグ戦前期2節
2019年05月05日 - Jr.茨城県にてTM
2019年04月21日 - U–12 関東少年サッカー栃木地区予選
2019年04月14日 - トップチーム 上都賀地区リーグ戦 前期1節
2019年04月13日 - 4、5年生 JCカップU−11少年少女サッカー全国大会 栃木県予選大会
2019年04月13日 - ジュニア上都賀地区リーグ戦 前期1節
2019年04月07日 - 杉並木カップ
2019年04月06日 - 三島FCさん主催TM
2019年03月31日 - 4・5年 大谷北さん主催TM
2019年03月31日 - SUGAOカップ
2019年03月24日 - 4、5年生 さつきが丘SSSさん主催TM
2019年03月16日 - 6年生送る会
2019年03月10日 - 4・5年生 西FC主催TM
2019年03月10日 - 1・2・3年生 TM
2019年01月27日 - 1/26,27 セブンカップ Jrクラス
2019年01月20日 - 鹿沼選手権大会 ジュニアの部
2018年12月11日 - ジュニア 西FC主催 TM
2018年11月04日 - 新ジュニアで始動開始
2018年10月21日 - 芳賀南カップU-10
2018年10月21日 - 芳賀南カップU-12
2018年10月18日 - 選手権用応援うちわ
2018年10月14日 - FC SFiDAさん主催TM
2018年10月13日 - 県選手権大会 ジュニアの部 2日目
2018年10月08日 - 県選手権大会 ジュニアの部 1日目
2018年09月09日 - 上都賀地区後期リーグ戦(U-12)第四節
2018年08月25日 - 上都賀地区後期リーグ戦(U-12)第一節
2018年08月18日 - 夏の茨城県合宿(U-12・U-10)
2018年07月22日 - U-12 西FC主催TM
2018年07月08日 - 芳賀カップ ~ジュニア~
2018年07月01日 - 第7回 鹿沼さつきカップサッカー大会
2018年06月10日 - 粟野カップ
2018年06月03日 - BBQ交流会
2018年06月02日 - U-12&U-10 TM
2018年05月27日 - U-10 TM
2018年05月27日 - 芳賀オープン大会<U-12>
2018年05月20日 - 3年 TM
2018年05月13日 - 上都賀地区フレンドリーマッチ
2018年05月13日 - U-8 TM
2018年05月12日 - 川中子住建カップ少年サッカー大会
2018年05月03日 - U-9 TM
2018年04月30日 - 上都賀地区リーグ戦 U-12<第四節>
2018年04月28日 - 上都賀地区リーグ戦 U-12<第三節>
2018年04月22日 - 上都賀地区リーグ戦 U-10<第二節>
2018年04月21日 - 上都賀地区リーグ戦 U-12<第二節>
2018年04月15日 - 上都賀地区リーグ戦 U-10<第一節>
2018年04月15日 - 上都賀地区リーグ戦 U-12<第一節>
2018年04月14日 - 新入部員が仲間入り!
2018年04月07日 - 第20回 杉並木カップサッカー大会
2018年04月07日 - TM ~新ジュニア始動開始!~
2018年03月17日 - 6年生を送る会
2018年02月25日 - 西&北押さんU-12カップ戦参加
2018年02月10日 - 鹿沼市サッカー選手権 準優勝
2017年12月10日 - 粟野招待
2017年12月09日 - 芳賀オープン
2017年11月23日 - 鹿沼市スポ少交流大会
2017年11月18日 - 選手権
2017年09月14日 - オーバーラップ51号
2017年09月08日 - 後期リーグスタート
2017年09月02日 - 北押原FC主催TM
2017年08月20日 - 篠原つばめ主催TM
2017年08月12日 - 合宿
2017年08月06日 - 墨田区交流会
2017年07月30日 - 鹿沼サッカーフェスティバル
2017年07月29日 - 足立区交流
2017年07月16日 - BBQ
2017年07月02日 - さつきカップ U-12
2017年07月01日 - 芳賀オープン少年サッカー大会 U-10
2017年06月17日 - キッズサッカーフェスティバル
2017年06月11日 - 岡本さん主催TM
2017年06月11日 - 第16回あわのカップ ジュニア大会
2017年06月04日 - フレッシュTM
2017年06月03日 - 関東少年サッカー栃木県大会
2017年05月28日 - 芳賀オープン U-12
2017年05月28日 - プログレス主催U-8TM
2017年05月21日 - 上都賀少年サッカージュニア大会予選リーグ
2017年05月20日 - 上都賀地域リーグ U-10
2017年05月07日 - 鹿沼西FC新入部員初顔合わせ
2017年05月03日 - 上都賀地域リーグ U-10
2017年05月03日 - 上都賀地域リーグ戦 U-12
2017年04月30日 - 上都賀地域リーグ戦 U-10
2017年04月30日 - 上都賀地域リーグ U-12
2017年04月23日 - 上都賀地域リーグ U-10
2017年04月23日 - 上都賀地域リーグ U-12
2017年04月16日 - 上都賀地域リーグ戦 U-12
2017年04月16日 - 上都賀地域リーグ戦 U-10
2017年04月01日 - 杉並木カップ
2017年03月20日 - 6年生を送る会 第2部
2017年03月20日 - 6年生を送る会 第1部 親子サッカー
2017年03月12日 - JOYカップ 2日目
2017年02月05日 - 第42回鹿沼市少年サッカー選手権大会/3日目
2017年01月28日 - 第26回ニューイヤーセブンカップサッカー大会
2017年01月15日 - 第8回東武鉄道杯少年サッカー大会
2017年01月14日 - 第42回鹿沼市少年サッカー選手権大会/1日目
2017年01月07日 - 2017 初蹴り
2016年12月18日 - 新人大会 2日目
2016年12月18日 - OMFC主催TM
2016年12月17日 - 新人大会 1日目
2016年12月11日 - 芳賀オープン少年サッカー大会
2016年12月10日 - 粟野招待サッカー教室
2016年12月04日 - 岡西FC主催TM
2016年11月26日 - 鹿沼市ジュニアサッカー大会 U-10・U-9
2016年11月19日 - 第45回県少年サッカー選手権大会
2016年11月13日 - 姿川中央主催 TM
2016年11月13日 - 北押原主催 TM
2016年10月30日 - TM
2016年10月23日 - 鹿沼市スポーツ交流大会
2016年10月16日 - TM(6・5・4年生)
2016年10月16日 - OMFC主催TM
2016年10月15日 - 鹿沼市キッズ交流会
2016年10月09日 - 岡本西主催 TM
2016年10月08日 - フレンドリーマッチ U-12・U-10
2016年10月02日 - 地域リーグ戦(後期) 第5節 U-10
2016年09月22日 - 地域リーグ戦(後期) 第4節 U-10
2016年09月22日 - 地域リーグ 第3節 U-12
2016年09月18日 - 地域リーグ戦(後期) 第3節 U-10
2016年09月11日 - 地域リーグ戦(後期) 第2節
2016年09月04日 - 地域リーグ戦(後期) 第1節
2016年08月28日 - キッズフェスティバル
2016年07月30日 - 第3回芳賀南カップ U-12
2016年07月24日 - 第3回芳賀南カップ U-10
2016年07月18日 - 合宿からの北押原主催TM
2016年07月17日 - 西主催TMからの合宿!
2016年07月16日 - 第1回 キッズ交流会
2016年07月03日 - 第2回 芳賀オープン少年サッカ大会/U-10(2日目)
2016年07月03日 - 第5回さつきカップ 2日目
2016年07月02日 - 第2回 芳賀オープン少年サッカ大会/U-10(1日目)
2016年07月02日 - 第5回 さつきカッップ 1日目
2016年06月26日 - 第四回 Glanz フェスティバルサッカー大会(2日目)
2016年06月25日 - 第四回 Glanz フェスティバルサッカー大会(1日目)
2016年06月19日 - 西主催 TM
2016年06月18日 - キッズフェスティバル2016
2016年06月12日 - 第15回あわのカップ大会
2016年06月04日 - 第2回 関東少年サッカー大会栃木県大会(1日目)
2016年05月29日 - 西主催 TM
2016年05月22日 - 西主催 TM
2016年05月21日 - 出来上がりました!「県大会出場」
2016年05月14日 - キッズフェスティバル
2016年05月08日 - 地域リーグ戦 第5節
2016年05月08日 - TM
2016年05月07日 - 全カテゴリー全員集合!
2016年05月01日 - 地域リーグ戦 第4節
2016年04月30日 - 上都賀追加選考会
2016年04月29日 - TM
2016年04月25日 - フィジカルトレーニング
2016年04月24日 - 地域リーグ戦 第3節
2016年04月17日 - 地域リーグ戦 第2節
2016年04月10日 - 西主催TM
2016年04月09日 - 地域リーグ戦 第1節
2016年04月03日 - 杉並木カップ2日目
2016年04月02日 - 杉並木カップ 1日目
2016年04月02日 - 新3年生、初練習
2016年03月27日 - 3/27 西主催 TM
2016年03月20日 - 3/20 6年生を送る会
2016年03月13日 - ありがとうカップ 2日目
2016年03月12日 - 第9回ありがとうカップ
2016年02月28日 - NFC主催 TM
2016年02月27日 - さつきが丘主催 TM
2016年02月27日 - さつきが丘主催 TM
2016年02月20日 - 西中サッカー部交流会
2016年02月14日 - 3・4年生 TM
2016年02月14日 - 4・5年生 TM
2016年02月11日 - 3・4年生 TM
2016年01月31日 - ライオンズカップ 新人戦の部
2016年01月31日 - ライオンズカップ 新人戦の部
2016年01月31日 - ライオンズカップ 選手権の部
2016年01月31日 - ライオンズカップ 選手権の部
2016年01月17日 - ライオンズカップ 3年生以下の部
2016年01月17日 - ライオンズカップ 3年生の部
2016年01月16日 - ライオンズカップ 新人戦の部
2016年01月16日 - ライオンズカップ 選手権の部
2016年01月16日 - ライオンズカップ
2016年01月04日 - 初詣&初蹴り 2016
2015年12月19日 - 新人戦
2015年12月19日 - 新人戦
2015年12月12日 - 粟野招待
2015年12月12日 - 粟野招待
2015年12月05日 - 第44回選手権大会 ジュニアの部
2015年12月05日 - 第44回選手権大会 ジュニアの部
2015年11月28日 - 鹿沼市キッズサッカー大会 3年生以下の部
2015年11月28日 - 鹿沼市キッズサッカー大会 3年生以下の部
2015年11月22日 - 栃木県少年サッカー選手権大会
2015年11月22日 - 栃木県少年サッカー選手権大会
2015年11月15日 - TM U-12
2015年11月15日 - TM U-12
2015年11月08日 - TM U-12
2015年11月08日 - TM U-12
2015年10月25日 - 鹿沼市スポーツ少年団 サッカー交流大会 6年生
2015年10月25日 - 鹿沼市スポーツ少年団 サッカー交流大会5年生以下の部 5年生
2015年10月25日 - 鹿沼市スポーツ少年団 サッカー交流大会 5年生以下の部(4年生)
2015年10月25日 - 鹿沼市スポーツ少年団 サッカー交流大会
2015年10月18日 - TM U-10
2015年10月18日 - TM U-10
2015年10月18日 - TM U-12
2015年10月18日 - TM U-12
2015年10月17日 - TM U-12
2015年10月17日 - TM U-12
2015年10月12日 - TM U-12
2015年10月12日 - TM U-12
2015年10月11日 - こくみん共済 上都賀リーグ U-10
2015年10月11日 - こくみん共済 上都賀リーグ U-10
2015年10月04日 - こくみん共済 上都賀リーグ U-10
2015年10月04日 - こくみん共済 上都賀リーグ U-10
2015年10月04日 - TM U-12
2015年10月04日 - TM U-12
2015年09月27日 - こくみん共済 U-12 上都賀地区リーグ戦 最終節
2015年09月27日 - こくみん共済U-12 in 上都賀地区 リーグ戦 最終節
2015年09月23日 - 上都賀リーグ U-10
2015年09月23日 - こくみん共済 U-10 上都賀地区リーグ戦
2015年09月23日 - こくみん共済U-12 上都賀地区 リーグ戦 後期4節
2015年09月23日 - 2015こくみん共済U-12 上都賀地区 リーグ戦 後期4節
2015年09月20日 - 6・5年生 TM
2015年09月20日 - 6・5年生 TM
2015年09月13日 - 上都賀リーグU-12
2015年09月13日 - こくみん共済 U-12 上都賀地区リーグ戦
2015年09月06日 - 上都賀リーグ U-12
2015年09月06日 - こくみん共済 U-12 上都賀地区リーグ戦
2015年08月23日 - 上都賀リーグ U-12
2015年08月23日 - 上都賀リーグ 後半戦 U-12
2015年08月23日 - 第44回栃木県少年サッカー選手権上都賀地区大会 ジュニアの部
2015年08月23日 - 第44回栃木県少年サッカー選手権上都賀地区大会 ジュニアの部
2015年07月18日 - 2015 こくみん共済U-10 in 上都賀地区リーグ戦
2015年07月12日 - バーベキュー交流会
2015年07月11日 - 鹿沼西FC 合宿
2015年07月11日 - 2015 こくみん共済U-12 in 上都賀地区リーグ戦 第5節
2015年07月11日 - 2015 こくみん共済U-12 in 上都賀地区リーグ戦 第5節
2015年06月28日 - 第4回 鹿沼さつきカップ サッカー大会 2位リーグ
2015年06月28日 - 第4回 鹿沼さつきカップ サッカー大会 2日目
2015年06月27日 - 第4回 鹿沼さつきカップ サッカー大会 予選リーグ
2015年06月27日 - 第4回 鹿沼さつきカップ サッカー大会
2015年06月21日 - 2015 こくみん共済U-12 in 上都賀地区リーグ戦 第4節
2015年06月21日 - 2015 こくみん共済U-12 in 上都賀地区 リーグ戦 第4節
2015年06月14日 - 岡本西FC主催 TM
2015年06月14日 - 岡本西FC主催 TM
2015年06月14日 - 第14回あわのカップ ジュニア大会
2015年06月14日 - 第14回あわのカップ ジュニア大会
2015年05月31日 - 2015 こくみん共済U-10 in 上都賀地区リーグ戦 3節
2015年05月31日 - 2015 こくみん共済 U-10 in 上都賀地区リーグ戦 3節
2015年05月31日 - 2015 こくみん共済 U-12 in 上都賀地区リーグ戦 3節
2015年05月31日 - 2015 こくみん共済U-12 in 上都賀地区リーグ戦 3節
2015年05月16日 - 第1回 関東少年サッカー大会 上都賀地区大会
2015年05月16日 - 第1回 関東少年サッカー大会 上都賀地区大会 第1日目 予選リーグ
2015年05月06日 - 2015 こくみん共済U-10 in 上都賀地区リーグ戦 2節
2015年05月06日 - 2015 こくみん共済U-12 in 上都賀地区リーグ戦 2節
2015年05月06日 - 2015 こくみん共済U-12 in 上都賀地区リーグ戦 2節
2015年05月03日 - フォルツァ主催 TM (6・5年生)
2015年04月26日 - 2015 こくみん共済U-10 in 上都賀地区リーグ戦
2015年04月26日 - 2015こくみん共済U-12 in 上都賀地区リーグ戦
2015年04月19日 - 4/19 鹿沼西FC主催 TM
2015年04月05日 - 4/5 杉並木カップ2日目
2015年04月04日 - 4/4 KSC主催 4年生TM
2015年04月04日 - 4/4 杉並木カップ 1日目
2015年03月29日 - 3/29 M's United FC主催 TM (5・4年生)
2015年03月29日 - 3/29 3年生TM(M’s United FC主催)
2015年03月22日 - 6年生を送る会
2015年03月08日 - 3/8 みはら主催TM(3年生)
2015年03月08日 - 3/8 壬生町ファイナルカップ2日目
2015年03月08日 - 3/8 みはら主催TM(3年生)
2015年03月08日 - 3/8 壬生町ファイナルカップ2日目
2015年03月08日 - 3/8 北押原主催 TM(5・4年生)
2015年03月08日 - 3/8 北押原TM(5・4年生)
2015年03月08日 - 3/8 北押原小TM(5・4年生)
2015年03月07日 - 3/7 壬生町ファイナルカップ1日目
2015年03月07日 - 3/7 壬生町ファイナルカップ1日目
2015年02月22日 - 2/22 ライオンズカップ2日目 選手権・新人の部
2015年02月22日 - 2/22 ライオンズカップ2日目
2015年02月21日 - 2/21 ライオンズカップ1日目 選手権・新人の部
2015年02月21日 - 2/21 ライオンズカップ1日目
2015年02月15日 - 2/15 ライオンズカップ 3年生の部
2015年02月15日 - 2/15 ライオンズカップ3年生の部
2015年02月15日 - 2/15 宇都宮北部トレ主催TM
2015年02月15日 - 2/15 宇都宮北部トレ主催TM
2015年01月18日 - 1/18 5・4年生TM
2015年01月18日 - 1/18 御幸ヶ原小学校TM
2015年01月18日 - 1/18 5・4年生TM
2015年01月18日 - 1/18 御幸ヶ原小学校TM
2015年01月11日 - 1/11 芳賀オープン大会2日目(5年生以下)
2015年01月11日 - 1/11 芳賀オープン大会2日目(5年生以下)
2015年01月10日 - 1/10 芳賀オープン大会1日目(5年生以下)
2015年01月10日 - 1/10 芳賀オープン大会1日目(5年生以下)
2015年01月04日 - 1/4 初蹴り&今宮神社お参り
2014年12月23日 - 12/23 西中サッカー部との交流会
2014年12月23日 - 12/23 西中サッカー部との交流会
2014年12月14日 - 12/14 芳賀オープン大会(U-10)2日目
2014年12月14日 - 12/14 芳賀オープン大会(U-10)2日目
2014年12月14日 - 12/14 粟野招待サッカー大会2日目
2014年12月14日 - 12/14 粟野招待サッカー大会2日目
2014年12月13日 - 12/13 芳賀オープン大会(U-10)1日目
2014年12月13日 - 12/13 粟野招待サッカー大会1日目
2014年12月13日 - 12/13 芳賀オープン大会(U-10)1日目
2014年12月13日 - 12/13 粟野招待サッカー大会1日目
2014年12月07日 - 12/7 岡本北SSS主催TM
2014年12月07日 - 12/7 岡本北SSS主催TM
2014年12月06日 - 12/6 スポ少交流大会2日目
2014年12月06日 - 12/6 スポ少交流大会2日目
2014年11月30日 - 11/30 スポ少交流大会1日目
2014年11月30日 - 11/30 スポ少交流大会1日目
2014年11月24日 - 11/22 新人大会上都賀地区大会
2014年11月22日 - 11/22 新人大会上都賀地区大会
2014年10月26日 - 10/26 5・4年生TM
2014年10月26日 - 10/26 5・4年生TM
2014年10月19日 - 10/19 県選手権大会2日目
2014年10月19日 - 10/19 県選手権大会2日目
2014年10月12日 - 10/12 県選手権大会1日目
2014年10月11日 - 10/11 県選手権大会開会式・栃木SC観戦
2014年10月11日 - 10/12 県選手権大会1日目
2014年10月05日 - 10/5 あわのカップジュニア大会
2014年10月05日 - 10/5 あわのカップジュニア大会
2014年09月23日 - 9/23 キッズサッカーフェスティバル
2014年09月21日 - 9/21 5・4・3年生 TM
2014年09月21日 - 9/21 5・4・3年生TM
2014年09月21日 - 9/21 5・4・3年生TM
2014年09月13日 - 9/13 南部アカデミー・岡本北SSS TM
2014年09月13日 - 9/13 南部アカデミー・岡本北SSS TM(ジュニア)
2014年09月13日 - 9/13 南部アカデミー・岡本北SSS TM
2014年09月07日 - 9/7 上都賀リーグU12
2014年09月07日 - 9/7 上都賀リーグU12
2014年08月31日 - 8/30~31 栃木県少年サッカー選手権上都賀地区大会(ジュニアの部)
2014年08月31日 - 8/30~31 栃木県少年サッカー選手権上都賀地区大会(ジュニアの部)
2014年08月31日 - 8/31 上都賀リーグU12
2014年08月31日 - 8/31 上都賀リーグU12
2014年08月30日 - 8/30 上都賀リーグU12
2014年08月30日 - 8/30 上都賀リーグU12
2014年08月24日 - 8/24 上都賀リーグU-12
2014年08月24日 - 8/24 上都賀リーグU-12
2014年08月23日 - 8/23 大宮アルディージャサッカー教室
2014年08月09日 - 8/9 JOYカップ(4年生以下)
2014年08月09日 - 8/9 東光主催TM
2014年08月09日 - 8/9 JOYカップ(4年生以下)
2014年08月09日 - 8/9 東光主催TM
2014年08月03日 - 8/3 墨田区交流サッカー大会2日目
2014年08月03日 - 8/3 墨田区交流サッカー大会2日目
2014年08月02日 - 8/2 篠原つばめ主催TM
2014年08月02日 - 8/2 篠原つばめ主催TM
2014年08月02日 - 8/2 墨田区交流サッカー大会1日目
2014年08月02日 - 8/2 墨田区交流サッカー大会1日目
2014年07月27日 - 7/27 足立区交流会2日目・サッカーフェスティバル
2014年07月26日 - 7/26 足立区交流会1日目
2014年07月20日 - 7/20 西主催TM
2014年07月20日 - 7/20 上都賀地域リーグU12
2014年07月20日 - 7/20 西主催TM
2014年07月20日 - 7/20 西主催TM
2014年07月20日 - 7/20 上都賀地域リーグU12
2014年07月06日 - 7/6 上都賀地域リーグU10
2014年07月06日 - 7/6 上都賀地域リーグU10
2014年07月05日 - 7/5 練習試合(5年生以下)
2014年07月05日 - 7/5 上都賀地域リーグU12
2014年07月05日 - 7/5 練習試合(5年生以下)
2014年07月05日 - 7/5 上都賀地域リーグU12
2014年07月02日 - 7/20 西主催TM
2014年06月29日 - 6/29 鹿沼さつきカップ2日目
2014年06月29日 - 6/29 鹿沼さつきカップ2日目
2014年06月28日 - 6/28 鹿沼さつきカップ1日目
2014年06月28日 - 6/28 鹿沼さつきカップ1日目
2014年06月22日 - 6/21~22 西FC合宿・交流会
2014年06月21日 - 6/21 西FC主催TM
2014年06月21日 - 6/21 西FC主催TM
2014年06月14日 - 6/14 上都賀地域リーグU-12
2014年06月14日 - 6/14 上都賀地域リーグU-12
2014年06月08日 - 6/8 芳賀オープン大会2日目
2014年06月08日 - 6/8 芳賀オープン大会2日目
2014年06月07日 - 6/7 芳賀オープン大会1日目
2014年06月07日 - 6/7 芳賀オープン大会1日目
2014年06月01日 - 6/1 上都賀地域リーグ戦U-10(4・3年生)
2014年06月01日 - 6/1 上都賀地域リーグ戦U-10
2014年05月25日 - 5/25 岡本北主催TM(4・3年生)
2014年05月25日 - 5/25 岡本北主催TM(4・3年生)
2014年05月18日 - 5/18 上都賀地域リーグ戦U-10(4・3年生)
2014年05月18日 - 5/18 上都賀地域リーグ戦U-12
2014年05月18日 - 5/18 上都賀地域リーグ戦U-12
2014年05月18日 - 5/18 上都賀地域リーグ戦U-10(4・3年生)
2014年05月11日 - 5/11 上都賀地域リーグ戦U-10
2014年05月11日 - 5/11 上都賀地域リーグ戦U-10
2014年05月04日 - 5/4 とちテレ「ジュニアが挑戦・ PK選手権」
2014年05月04日 - 5/4 とちテレ「ジュニアが挑戦・ PK選手権」
2014年04月27日 - 4/27 岡本北SSS主催TM
2014年04月27日 - 4/27 岡本北SSS主催TM
2014年04月26日 - 4/26 上都賀地域リーグ戦U-12
2014年04月26日 - 4/26 上都賀地域リーグ戦U-12
2014年04月20日 - 4/20 上都賀地域リーグ戦U-10
2014年04月20日 - 4/19~20 上都賀地区春季大会
2014年04月20日 - 4/20 上都賀地域リーグ戦U-10
2014年04月20日 - 4/19~20 上都賀地区春季大会
2014年04月06日 - 4/5~6 杉並木カップ
2014年04月06日 - 4/5~6 杉並木カップ
2014年03月25日 - 3/25 6年生と最後のナイター練習
2014年03月23日 - 3/23 練習試合
2014年03月23日 - 3/23 練習試合
2014年03月23日 - 3/23 練習試合
2014年03月16日 - 3/15 6年生を送る会
2014年03月09日 - 3/8~9 JOYカップ
2014年03月09日 - 3/8~9 壬生ファイナルカップ
2014年03月09日 - 3/8~9 壬生ファイナルカップ
2014年02月23日 - 2/23 ライオンズカップ(ジュニア)
2014年02月23日 - 2/23 ライオンズカップ(5年)
2014年02月23日 - 2/23 ライオンズカップ(6年)
2014年02月23日 - 2/23 ライオンズカップ
2014年01月19日 - 1/18~19 練習試合他
2014年01月19日 - 1/19 練習試合(6年KSC合同)
2014年01月19日 - 1/19 練習試合(4・3年)
2014年01月19日 - 1/19 練習試合(5年)
2014年01月13日 - 1/13 練習試合(4・3年)
2014年01月13日 - 1/13 練習試合(5年)
2014年01月13日 - 1/11~13 足立区交流会・芳賀オープン・練習試合他
2014年01月12日 - 1/11~12 芳賀オープン(5年)
2014年01月05日 - 1/5 初蹴り
2013年12月23日 - 12/21~22 JOYカップ(5年)・Kリーグ(ジュニア)他
2013年12月22日 - 12/21~22 Kリーグ(ジュニア)
2013年12月22日 - 12/21~22 JOYカップ(5年)
2013年12月15日 - 12/14~15 芳賀オープン(ジュニア)
2013年12月15日 - 12/14~15 粟野招待(6年)・芳賀オープン(ジュニア)
2013年12月15日 - 12/14~15 粟野招待サッカー(6年)
2013年12月07日 - 12/1~12/7 スポ少交流大会(6年・5年)
2013年12月07日 - 12/7 スポ少交流大会(6年・5年)
2013年12月01日 - 12/1 スポ少交流大会(6年・5年)
2013年11月23日 - 11/23 第31回 栃木県少年サッカー新人大会 上都賀地区大会
2013年11月23日 - 11/23 第31回 栃木県少年サッカー新人大会 上都賀地区大会
2013年11月10日 - 11/10 Kリーグ(ジュニア)
2013年11月10日 - 11/10 Kリーグ(ジュニア)
2013年11月09日 - 11/9 練習試合(6年・5年)
2013年11月09日 - 11/9 練習試合(6年・5年)
2013年11月04日 - 11/3~4 練習試合(3年)
2013年11月04日 - 11/3~4 練習試合(3年)
2013年11月02日 - 11/2 Kリーグ(ジュニア)
2013年11月02日 - 11/2 Kリーグ(ジュニア)
2013年10月13日 - 10/13 第42回栃木県少年サッカー選手権大会
2013年10月13日 - 10/13 第42回栃木県少年サッカー選手権大会
2013年10月06日 - 10/5~6 第3回芳賀オープン少年サッカー大会
2013年10月06日 - 10/5~6 第3回芳賀オープン少年サッカー大会
2013年10月05日 - 10/5 Kリーグ
2013年10月05日 - 10/5 Kリーグ
2013年09月07日 - 9/7 練習試合(イレブン)
2013年09月07日 - 9/7 練習試合(イレブン)
2013年09月01日 - 8/31~9/1 上都賀地区大会(イレブン・ジュニア)
2013年09月01日 - 8/31~9/1 上都賀地区大会(ジュニア)
2013年08月31日 - 8/31 上都賀地区大会(イレブン)
2013年08月26日 - 8/25 練習試合(6年・5年)
2013年08月25日 - 8/25 練習試合(6年・5年・ジュニア)
2013年08月25日 - 8/25 練習試合(ジュニア)
2013年08月24日 - 8/24 練習試合(U-12)
2013年08月24日 - 8/24 練習試合(U-12)
2013年08月11日 - 8/11 Kリーグ
2013年08月11日 - 8/11 Kリーグ
2013年08月10日 - 8/10~11 堀江グラディオ杯
2013年08月10日 - 8/10~11 堀江グラディオ杯
2013年08月10日 - 8/10~11 JOYカップ(ジュニア)
2013年08月10日 - 8/10~11 JOYカップ(ジュニア)
2013年08月04日 - 8/3~8/4 墨田区・鹿沼市 親善サッカー大会
2013年08月04日 - 8/3~8/4 墨田区・鹿沼市 親善サッカー大会
2013年07月28日 - 7/27~28 交流会・サッカーフェスティバル
2013年07月15日 - 7/15 練習試合(6年・5年)
2013年07月15日 - 7/15 練習試合(6年・5年)
2013年07月13日 - 7/13 Kリーグ
2013年07月13日 - 7/13 Kリーグ
2013年07月07日 - 第2回 芳賀オープン大会(U-10) 2日目
2013年07月07日 - 第2回 芳賀オープン大会(U-10) 2日目
2013年07月07日 - 7/7 練習試合(U-12)
2013年07月07日 - 7/7 練習試合(U-12)
2013年07月06日 - 7/6 Kリーグ
2013年07月06日 - 7/6 Kリーグ
2013年07月06日 - 第2回 芳賀オープン大会(U-10) 1日目
2013年07月06日 - 第2回 芳賀オープン大会(U-10) 1日目
2013年06月30日 - 第2回 鹿沼さつきカップサッカー大会 2日目
2013年06月30日 - 第2回 鹿沼さつきカップサッカー大会 2日目
2013年06月29日 - 第2回 鹿沼さつきカップサッカー大会 1日目
2013年06月29日 - 第2回 鹿沼さつきカップサッカー大会 1日目
2013年06月23日 - 6/23 西FC 交流会
2013年06月22日 - 6/22~23 強化合宿②(宿泊学習)
2013年06月22日 - 6/22 強化合宿①(練習試合)
2013年06月22日 - 6/22 強化合宿①(練習試合)
2013年06月18日 - 6/16 第12回 粟野カップジュニア大会
2013年06月16日 - 6/16 第12回 粟野カップジュニア大会
2013年06月09日 - 芳賀オープン少年サッカー大会 2日目
2013年06月09日 - 芳賀オープン少年サッカー大会 2日目
2013年06月09日 - 6/9 Kリーグ
2013年06月09日 - 6/9 Kリーグ
2013年06月09日 - 6/9 Kリーグ
2013年06月08日 - 芳賀オープン少年サッカー大会 1日目
2013年06月08日 - 芳賀オープン少年サッカー大会 1日目
2013年05月26日 - 5/26 練習試合
2013年05月26日 - 5/26 練習試合
2013年05月26日 - 5/26 練習試合
2013年05月25日 - 5/25 Kリーグ
2013年05月25日 - 5/25 Kリーグ
2013年05月25日 - 5/25 Kリーグ
2013年05月19日 - 5/19 練習試合
2013年05月19日 - 5/19 練習試合
2013年05月11日 - 5/11 Kリーグ
2013年05月11日 - 5/11 Kリーグ
2013年05月11日 - 5/11 Kリーグ
2013年05月11日 - 第3回 福島・栃木友好カップ
2013年05月11日 - 第3回 福島・栃木友好カップ
2013年04月20日 - 第37回 全日本少年サッカー上都賀地区大会
2013年04月20日 - 第37回 全日本少年サッカー上都賀地区大会
Facebook に接続する
閉じる